Alpan
Главная | | Регистрация | Вход
Menu
Категории раздела
Новости сайта [0]
Х-Новости [19]
Люди аль Звери??? [9]
Мир Призраков… [9]
По - ту сторону… [4]
Дьявольшина [4]
Чудовища [9]
Суперцивилизации древности [3]

Подросток снял привидение на мобильник Подросток снял привидение на мобильник
Химеры… Химеры…
Деревня-призрак Деревня-призрак
Волот (Ведёт) Волот (Ведёт)
Пожиратель языка Пожиратель языка
КАМЕННЫЕ ГОЛОВЫ ОЛЬМЕКОВ КАМЕННЫЕ ГОЛОВЫ ОЛЬМЕКОВ
Их принимали за вампиров Их принимали за вампиров
В Зимбабве родился мутант! В Зимбабве родился мутант!

Получить код блока
Мини-чат
Обитель "Светочей"
Кошмарная сенсация! Где находится – АД?!
Найден договор Гитлера с Дьяволом Найден договор Гитлера с Дьяволом
Гитлер мог скрыться в Южной Америке и дожить там до старости. Гитлер мог скрыться в Южной Америке и дожить там до старости.
Сайты паралельных миров

Our button

[ Получить код баннера ]
Легион тьмы


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 18 » Конец света придет с пьяным угаром

Конец света придет с пьяным угаром
15:35

Зона вечной мерзлоты хранит в себе страшную угрозу. Оттаивание почв в десятки раз ускоряет выброс в атмосферу закиси азота N2O, которая известна благодаря своему опьяняющему эффекту под названием "веселящий газ". Это вещество способно разрушить озоновый слой Земли. К такому любопытному выводу пришли ученые из Копенгагенского университета, чьи исследования публикует журнал Nature Geoscience.
Группа климатологов под руководством Бо Элбринга доказала, что зона вечной мерзлоты хранит в себе большие запасы этого вещества. При этом исследователи использовали в своей работе образцы почв из Гренландии.
Ученые растопили в лаборатории замерзший грунт, высушили его, а затем пропитали его новой порцией талой воды. В результате содержание веселящего газа увеличилось в образцах более чем в 20 раз, из которого одна треть попала в атмосферу.

"Измерения производства закиси азота в образцах вечной мерзлоты в пяти дополнительных участках в Арктике указывают на то, что обнаруженные в лаборатории на примере гренландских почв уровни производства этого газа могут быть представлять собой нижний предел, тогда как в реальных условиях этот газ может образовываться гораздо быстрее", - заявили ученые.
Ранее американские специалисты выяснили, что веселящий газ является главным веществом, разрушающим озоновый слой. В отличие от попавших под запрет в 1980-е гг. фреонов, он образуется как в результате деятельности человека, так и в природных процессах. По мнению исследователей из Калифорнийского университета, закись азота накапливается в атмосфере, главным образом, из-за производства минеральных и органических удобрений для нужд сельского хозяйства.
Добавим, что веселящий газ - далеко не единственное вещество, вырабатывающееся в почвах зоны вечной мерзлоты и имеющее парниковый эффект. В прошлом году исследователи выяснили, что эти почвы выделяют также в больших количествах опасный газ метан. По мнению ученых, ускорение выделения метана в атмосферу приведет к усугублению климатических изменений.
Категория: Х-Новости | Просмотров: 1665 | Добавил: Azzazil666 | Теги: армагеддон, Конец Света, вселенная | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Гость



Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация


Tag cloud

Ангелы и Демоны; Angels 1-46.3
Ангелы и Демоны; Angels 1-46.10
Ангелы и Демоны; Angel_2 (11)
Ангелы и Демоны; Angel_2 (46)
Ангелы и Демоны; Angels 1-46.24
Ангелы и Демоны; Angels 1-46.15
Архив записей

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Введите в нижнее поле

номер своего R-Кошелька

и получайте один раз в сутки

WMR-бонус
 

DromLoha
Гений обороны
Великие секреты. Да Винчи
Guns n Angel
Crossed Wires
Морское путешествие
Алиен шутер. Начало вторжения
Mind training children
Amor
Детский садик
Игра слов
Герои Эллады
Властелин Колец Онлайн
azzazil-666.ucoz.ru © 2009 – 2024
АД’министрация портала: azzazil-666.ucoz.ru – Не несёт ответственности за действия "Бесов". И прежде чем выдвигать какие-либо претензии – Подумайте!!! куда Вы обращаетесь с ними??? …Так же, Вам не мешало бы, знать: что 99,9% материала на территории Azzazilа – заговорены тёмными силами. И при всяком копирование и использование коих материалов – ссылка на источник, более чем, желательна!!! Иначе, тёмные силы начнут пожирать Вас – изнутри! …И тогда, не вините в своих бедах – Нас! Кроме как самих себя!!!



Яндекс цитирования